(¯·.¸ BSWORLD.COM ¸.·´¯) - Britney Spears Forum

RADAR - QUARTO SINGOLO

« Older   Newer »
  Share  
l o z i o g a b™
view post Posted on 7/5/2009, 21:12




:angry: :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: ... -_-

 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:12




CITAZIONE (dragoon_91 @ 7/5/2009, 22:08)
IL CONCENPT DEL VIDEO LARRY LO DISSE...ma poi radar non uscì più....ricordo solo che doveva essere BRITNEY CON ALTRE BALLERINE CHE RINCORRONO DEI RAGAZZI PER LA CITTA' E BALLANO INSIEME XD....non ricordo bene se era così

e ricordiamoci k il video doveva essere girato a londra...
ehm lei sarà a londra a breve...
 
Top
° CanDy bOy °
view post Posted on 7/5/2009, 21:14




Ragazzi ma si sapeva..altrimente che senso avrebbe avuto metterlo nel cd di Circus? una canzone così non poteva essere buttata! L'unica cosa che mi dispiace è che ormai è troppo conosciuta tra i miei amici!
 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:15




cmq nn riesco a capire xk puntare cs' tnt su radar!
cavolo shattered glass e kill the lights sn entrate in hot 100 pur non essendo singoli! e se non sbaglio x essere delle canzoni ineditissime era in posizione abbastanza alte specialmente shattered!!
 
Top
Monky_2405
view post Posted on 7/5/2009, 21:16




L'unico motivo per cui è discutibile questa scelta è che "Radar" doveva essere quarto singolo di 'Blackout', essendo stata registrata proprio per questo album, e non di 'Circus'.
Ma la canzone di fatto è stupenda, la performance del brano è tra le migliori di tutta la Setlist del Tour, la coreografia è carina assai...Come canzone piace anche molto ai miei amici!

Certo, la cosa è resa assai ridicola se si pensa al fatto che 'Circus' presenta comunque del materiale originale valido che non è stato selezionato..ma vabè..



Edited by Monky_2405 - 7/5/2009, 22:22
 
Top
JACK SEEK AMY
view post Posted on 7/5/2009, 21:17




ma ke palleeeee...a sto punto era meglio KTL!!! almeno è nuova...il prox singolo cs sarà?? DEAR DIARY???
 
Top
l o z i o g a b™
view post Posted on 7/5/2009, 21:17




MA NON E' LA QUESTIONE DALLA CANZONE IN SE E PER SE, PERCHE' MOLTO PROBABILEMTE AVRA' PIU' SUCCESSO DI WOMANIZER SECONDO ME! MA CHE SCELTA DI MERDA E' COMUNQUE? SOLO PER FAR RISALIRE LE VENDITE? MA BASTA UN MINIMO DI PROMOZIONE DURANTE LA PAUSA DEL TOUR! INVECE DI FAR USCIRE UNA FANTASTICA UNUSUAL YOU, MA ANCHE UNA KILL THE LIGHTS O UNA MANNEQUIN... MA QUALCOSA CHE ABBIA A CHE FARE CON CIRCUS! RADAR CHE C'ENTRA? BAH... CHE CAZZATA ASSURDA! MA IO ME LO SENTIVO DA DICEMBRE, QUANDO VIDI QUEL RADAR NELLA TRACKLIST, ME LO SENTIVO TROPPO! VABBE', POVERI IDIOTI! SPPERO CHE ALMENO FACCIANO UN VIDEO COLOSSALE!

 
Top
view post Posted on 7/5/2009, 21:19

Bronze Saint del Dragone & Pokèmon Master

Group:
Bsw Fan
Posts:
21,469
Location:
Borgo Foglianova, ma in addestramento a Goro Ho XD

Status:


e chi se lo aspettava °°
 
Web  Top
*°Alex/\Ds°*
view post Posted on 7/5/2009, 21:19




Di sicuro ai produttori di Radar non è andato già che non fosse uscito come singol oe fu fatto di tutto e di più per entrare le tracklist di Circus, poi puntarono in alto!

A sto punto sono certo che il 5° singolo sarà The Beat Goes On!!!! ^_^ Non vedo l' ora!!! VAI BRITEEEEYYYYY
 
Top
toxico
view post Posted on 7/5/2009, 21:22




ma a sto punto get naked pare brutto???? ADORO QUESTA SONGGGG!!!!!!!!
troppo arrapante sia lei ke il ritmo!
 
Top
mannequin95
view post Posted on 7/5/2009, 21:23




ma sinceramente nn capisco così tanto accanimento verso questa scelta!! io avrei fatto la stessa identica cosa...serviva un singolo bomba estivo nn c'era altro di meglio k RADAR come scelta..xk CRICUS è più, nn saprei, uno stile + autunnale...
 
Top
° CanDy bOy °
view post Posted on 7/5/2009, 21:23




Sono sicuro che l'ultimo singolo sarà o UNUSUAL O OFU
 
Top
Brit Brit
view post Posted on 7/5/2009, 21:24




raga ho un nervoso addosso, mi convuncete che RADAR sia un ottimo singolo?? :cry: :cry: :cry:
 
Top
l o z i o g a b™
view post Posted on 7/5/2009, 21:24




CITAZIONE (toxico @ 7/5/2009, 22:22)
ma a sto punto get naked pare brutto???? ADORO QUESTA SONGGGG!!!!!!!!
troppo arrapante sia lei ke il ritmo!

BEH SONO DACCORDISSIMO! A STO PUNTO FATE USCIRE GET NAKED CHE E' LA MIGLIORE DI BLACKOUT *________________*

 
Top
321 replies since 7/5/2009, 21:03   4864 views
  Share