(¯·.¸ BSWORLD.COM ¸.·´¯) - Britney Spears Forum

RADAR - QUARTO SINGOLO

« Older   Newer »
  Share  
Get Stupid ?!
view post Posted on 7/5/2009, 21:25




CITAZIONE (l o z i o g a b™ @ 7/5/2009, 22:17)

MA NON E' LA QUESTIONE DALLA CANZONE IN SE E PER SE, PERCHE' MOLTO PROBABILEMTE AVRA' PIU' SUCCESSO DI WOMANIZER SECONDO ME! MA CHE SCELTA DI MERDA E' COMUNQUE? SOLO PER FAR RISALIRE LE VENDITE? MA BASTA UN MINIMO DI PROMOZIONE DURANTE LA PAUSA DEL TOUR! INVECE DI FAR USCIRE UNA FANTASTICA UNUSUAL YOU, MA ANCHE UNA KILL THE LIGHTS O UNA MANNEQUIN... MA QUALCOSA CHE ABBIA A CHE FARE CON CIRCUS! RADAR CHE C'ENTRA? BAH... CHE CAZZATA ASSURDA! MA IO ME LO SENTIVO DA DICEMBRE, QUANDO VIDI QUEL RADAR NELLA TRACKLIST, ME LO SENTIVO TROPPO! VABBE', POVERI IDIOTI! SPPERO CHE ALMENO FACCIANO UN VIDEO COLOSSALE!


 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:26




CITAZIONE (*°Alex/\Ds°* @ 7/5/2009, 22:19)
Di sicuro ai produttori di Radar non è andato già che non fosse uscito come singol oe fu fatto di tutto e di più per entrare le tracklist di Circus, poi puntarono in alto!

A sto punto sono certo che il 5° singolo sarà The Beat Goes On!!!! ^_^ Non vedo l' ora!!! VAI BRITEEEEYYYYY

si secondo me a blodshay & avant non è piaciuto mlt il ftt della saltata release e secondo me britney x non perdere i suoi produttori di punta in un modo o nell'altro ha dovuto ri_uficcializzare il singolo
 
Top
toxico
view post Posted on 7/5/2009, 21:29




CITAZIONE (Brit Brit @ 7/5/2009, 22:24)
raga ho un nervoso addosso, mi convuncete che RADAR sia un ottimo singolo?? :cry: :cry: :cry:

Ascoltala a ripetizione così ti convinci!
no a parte gli scherzi sentila e pensa ad un ipotetico video, é un'ottima canzone!
 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:29




CITAZIONE (l o z i o g a b™ @ 7/5/2009, 22:24)
CITAZIONE (toxico @ 7/5/2009, 22:22)
ma a sto punto get naked pare brutto???? ADORO QUESTA SONGGGG!!!!!!!!
troppo arrapante sia lei ke il ritmo!

BEH SONO DACCORDISSIMO! A STO PUNTO FATE USCIRE GET NAKED CHE E' LA MIGLIORE DI BLACKOUT *________________*


beh get naked è sublime, divina! ma non è cs' estiva come radar! speriamo nel 5 singolo... se il tuor andrà avanti anke a fine anno per l'inverno un singolo sarà rilasciato! almeno x superare le 4 miglioni di copie dell'album
 
Top
Gianluigi-spears
view post Posted on 7/5/2009, 21:30




noooooooooooooooooooooooo, ma che cazzo centra radarrrrrrrrrrr???????, flopperà di sicuro.
 
Top
Brit Brit
view post Posted on 7/5/2009, 21:30




CITAZIONE (toxico @ 7/5/2009, 22:29)
CITAZIONE (Brit Brit @ 7/5/2009, 22:24)
raga ho un nervoso addosso, mi convuncete che RADAR sia un ottimo singolo?? :cry: :cry: :cry:

Ascoltala a ripetizione così ti convinci!
no a parte gli scherzi sentila e pensa ad un ipotetico video, é un'ottima canzone!

ok, ma cmq davvero io la sto ascoltanto x convincermi :unsure:
 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:31




su facebook la news in 50 minuti piace a 4 mila persona
 
Top
° CanDy bOy °
view post Posted on 7/5/2009, 21:31




CITAZIONE (l o z i o g a b™ @ 7/5/2009, 22:17)

SPPERO CHE ALMENO FACCIANO UN VIDEO COLOSSALE!


Lo spero anche io , voglio un video innovativo e originale e che sia sopratutto diverso dagli altri!
Comunque lo deve promuovere..non basta solo il tour...se non lo promuove fa una ca**ata assurda!
 
Top
=Luca_Posh=
view post Posted on 7/5/2009, 21:31




Per quanto non mi piacesse l'idea quanto c'erano i rumor, adesso sono felicissimo!
In questo periodo la sto amando!
 
Top
l o z i o g a b™
view post Posted on 7/5/2009, 21:33




CITAZIONE (Gianluigi-spears @ 7/5/2009, 22:30)
noooooooooooooooooooooooo, ma che cazzo centra radarrrrrrrrrrr???????, flopperà di sicuro.

MA QUALE FLOP... ANZI! L'ESATTO OPPOSTO!
E' PER QST CHE HAN SCELTO RADAR, PER ANDARE SUL SICURO ED EVITARE FLOP!

 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:33




cmq secondo me se fatto un bel video e un minimo di promozione non flopperà! ok frs nn arriverà mlt in alto ma per ora è presto x dirlo
 
Top
mannequin95
view post Posted on 7/5/2009, 21:35




CITAZIONE (l o z i o g a b™ @ 7/5/2009, 22:33)
CITAZIONE (Gianluigi-spears @ 7/5/2009, 22:30)
noooooooooooooooooooooooo, ma che cazzo centra radarrrrrrrrrrr???????, flopperà di sicuro.

MA QUALE FLOP... ANZI! L'ESATTO OPPOSTO!
E' PER QST CHE HAN SCELTO RADAR, PER ANDARE SUL SICURO ED EVITARE FLOP!


Appunto!sono sicuro farà un successone! :rolleyes: :woot:

 
Top
toxico
view post Posted on 7/5/2009, 21:36




Comunque ripensadoci raga era abbastanza ovvia come cosa...secondo me i produttori a loro tempi hanno preteso l'uscita di questa canzone ke poi non so xkè non l'abbiano fatta....quindi reincludendola in questo album la cosa non era molto strana, mettete ke avesse fatto uscire quicksand per esempio ke non è contenuta nell'album, tutti avrebbero comprato il singolo e nessuno l'album (non so se fosse possibile), invece così possono scegliere quale cd acquistare con la stessa traccia!
 
Top
toxico
view post Posted on 7/5/2009, 21:42




Scusate ma alla fine come sarà la copertina del sigolo?? in stile circus o blackout?

così??

Edited by toxico - 7/5/2009, 22:47

Attached Image: 2agsp77.jpg

2agsp77.jpg

 
Top
angelosolitario92
view post Posted on 7/5/2009, 21:44




CITAZIONE (toxico @ 7/5/2009, 22:36)
mettete ke avesse fatto uscire quicksand per esempio ke non è contenuta nell'album, tutti avrebbero comprato il singolo e nessuno l'album (non so se fosse possibile), invece così possono scegliere quale cd acquistare con la stessa traccia!

beh in effetti qst è una furbata/genialata cs' stanno facendo promozione x 2 album!
e suq st fanno bene... non so xk ma il fatto k blackout sia l'unico album di britney non platinum in america centra qlcs! no beh a parte gli skerzi cs' sn propio furbi! non ci avevo pensato

CITAZIONE (toxico @ 7/5/2009, 22:42)
Scusate ma alla fine come sarà la copertina del sigolo?? in stile circus o blackout?

così??

beh speriamo in stile circus! almeno quello m sembra il minimo!
 
Top
321 replies since 7/5/2009, 21:03   4864 views
  Share