(¯·.¸ BSWORLD.COM ¸.·´¯) - Britney Spears Forum

[OFFICIAL TOPIC] Jennifer Lopez

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 1/8/2009, 16:08

Advanced Member

Group:
Bsw Fan
Posts:
9,276
Location:
Napoli

Status:


il nuovo album uscirà a gennaio pare..cmq è a lavoro anke con Pitbull..
 
Top
toxicboy01
view post Posted on 1/8/2009, 16:33




CITAZIONE (*Diana* @ 1/8/2009, 17:08)
il nuovo album uscirà a gennaio pare..cmq è a lavoro anke con Pitbull..

PITBULL?? :woot: :woot: :woot:

CMQ SHAKIRA NN HA FLOPPATO PROPRIO, ANZI SHE WOLF GIA' LA MANDANO MOLTO IN RADIO E IL VIDEO PIACE MOLTO..
MARIAH NN HA PROPRIO FLOPPATO, OBSESSED LA PASSANO E NN C'E' 1 MIO AMICO KE MI HA DETTO "NN MI PIACE..."
SPERO NN FLOPPI DAVVERO NESSUNA, ORA C'E' MADONNA CN CELEBRATION KE SPACCA, LA LOPEZ CN QUESTO CD NUOVO URBAN E LE DEMO USCITE IN RETE NN SONO NNT MALE.. SHAKIRA E MAIALA CAREY NN FLOPPERANNO RAGA.. SI PREANNUNCIA 1 FINE ESTATE 2009 ALL'INSEGNA DI HIT MEMORABILI.. FINALMENTE..
 
Top
Blackoutman
view post Posted on 1/8/2009, 17:18




SONO FELICISSIMO, LEI E' MITICA VERAMENTE!
BRAVE ERA NA MERDA PERO SONO SICURO CHE CON QUESTE COLLABORAZIONI SARA' UN LAVORO COI FIOCCHI!

 
Top
zoiberg_83
view post Posted on 1/8/2009, 18:57




CITAZIONE (toxicboy01 @ 1/8/2009, 17:33)
CITAZIONE (*Diana* @ 1/8/2009, 17:08)
il nuovo album uscirà a gennaio pare..cmq è a lavoro anke con Pitbull..

PITBULL?? :woot: :woot: :woot:


MARIAH NN HA PROPRIO FLOPPATO, OBSESSED LA PASSANO E NN C'E' 1 MIO AMICO KE MI HA DETTO "NN MI PIACE..."

ED INVCE HA FLOPPATO.....L'ALBUM E' STATO POSTICIPATO, PERCHE' CON IL SINGOLO E' ANDATO QUASI UNA "CACCHINA" ^^ QUINDI PER EVIRARE ULTERIORI FIGURACCE, HANNO DECISO DI NON RILASCIARE ANCORA L'ALBUM :)
 
Top
Sonsonia
view post Posted on 1/8/2009, 21:23




Mah...la Lopez era molto meglio anni fà, ultimamente ha solo fatto flop perchè ha cantato canzoni davvero schifose, solo 1-2 si salvano XD Mariah Carey ormai fa canzoni di merda da parecchi anni, con la voce che ha è sprecata, continuo a chiedermi quand'è che se ne rende conto e torna a cantare canzoni come without you e hero! XD Shakira non ha mai floppato, ora penso stia a rischio ma non perchè la canzone faccia pena ma xchè è una cosa molto diversa da quello che ha fatto in passato e mi chiedo se la gente la capirà...XD
 
Top
Freakshow
view post Posted on 1/8/2009, 22:25




Beh niente male..un flop di Mariah Carey che sta lo stesso in 17° posizione nella billboard..e sempre in salita. Direi niente male come flop. Spero che floppi anche Britney allora..così magari la si vede!
 
Top
Lord Malekith86
view post Posted on 1/8/2009, 22:49




CITAZIONE (toxicboy01 @ 1/8/2009, 17:33)
MARIAH NN HA PROPRIO FLOPPATO, OBSESSED LA PASSANO E NN C'E' 1 MIO AMICO KE MI HA DETTO "NN MI PIACE..."

Senza offesa ma i tuoi amici non sono il mercato discografico ^_^ .
Quoto zoiberg_83

Bhé per rimanere in tema di J Lo e di flop, vi ricordo che l'ultimo suo disco era stato un disastro totale, si pensava al troncamento della sua carriera.
Mi pare avesse venduto in tutto tipo 60.000 copie, o comunque una cifra neanche lontanamente sufficiente a coprire i costi della promozione e dei video...

Aveva fatto un po' di successo solo in Sud America se non sbaglio.

 
Top
*°Alex/\Ds°*
view post Posted on 1/8/2009, 23:42




CITAZIONE (Lord Malekith86 @ 1/8/2009, 23:49)
CITAZIONE (toxicboy01 @ 1/8/2009, 17:33)
MARIAH NN HA PROPRIO FLOPPATO, OBSESSED LA PASSANO E NN C'E' 1 MIO AMICO KE MI HA DETTO "NN MI PIACE..."

Senza offesa ma i tuoi amici non sono il mercato discografico ^_^ .
Quoto zoiberg_83

Bhé per rimanere in tema di J Lo e di flop, vi ricordo che l'ultimo suo disco era stato un disastro totale, si pensava al troncamento della sua carriera.
Mi pare avesse venduto in tutto tipo 60.000 copie, o comunque una cifra neanche lontanamente sufficiente a coprire i costi della promozione e dei video...

Aveva fatto un po' di successo solo in Sud America se non sbaglio.

Sì ma le erosn he ascoltano comprano e cercano informazioni! Anche molti miei amici hanno nell 'I-pod Obsessed!
 
Top
Forbidden Lover
view post Posted on 2/8/2009, 00:33




Non saprei...Jennifer la preferisco come attrice!
 
Top
toxicboy01
view post Posted on 2/8/2009, 10:36




XK NN TORNA A FARE CANZONI COME WAITING FOR TONIGHT O LOVE DON'T COST A THING?
 
Top
zoiberg_83
view post Posted on 2/8/2009, 13:10




CITAZIONE (Freakshow @ 1/8/2009, 23:25)
Beh niente male..un flop di Mariah Carey che sta lo stesso in 17° posizione nella billboard..e sempre in salita. Direi niente male come flop. Spero che floppi anche Britney allora..così magari la si vede!

ALLORA CHE VI DEVO DIRE...LA SUA CASA DISCOGRAFICA E' IMPAZZITA...ED HA DECISO, SENZA ALCUN MOTIVO, DI POSTICIPARE L'ALBUM -_-
 
Top
~ Vicio,,
view post Posted on 2/8/2009, 13:28




Io spero che si risollevi, e che stavolta non floppi, brave tranne per tre o quattro canzoni faceva proprio cagare, speriamo che stavolta faccia qualcosa di interessante..
 
Top
Salo_$
view post Posted on 2/8/2009, 13:38




con tutti sti flopp che stato dicendo,fa saliree il panicooo ahahah ^_^
 
Top
~ Nasty Naughty Boy ~
view post Posted on 2/8/2009, 14:05




CITAZIONE (Salo_$ @ 2/8/2009, 14:38)
con tutti sti flopp che stato dicendo,fa saliree il panicooo ahahah ^_^

Sempra a parlare di flop flop e flop.


E FLOP NUN C STANN KIU', C STANN E CD MO' HUAHAHA
 
Top
931 replies since 1/8/2009, 13:56   20465 views
  Share