{ Ojamajo  Doremi  Forum } * //

Anime preferito?

« Older   Newer »
  Share  
daga88
> Posted on 5/7/2006, 14:49




Il mio č Neon Genesis Evangelion anche se ne ho seguiti tanti tra cui:
Full Metal Alchemist, Super Gals, RahXephon, Inuyasha, Ranma 1/2, Lamų, Saiyuki, Slam Dunk, Last Exile, I Wish You Were Here, GTO, Mila&Shiro, Holly&Benji, Doremė, Hamtaro, Sailor Moon, Tokyo Mew Mew, Rayearth, Shin-chan, Le situazioni di lui e lei, Il mistero della pietra azzurra, Habenobashi, Full Metal Panic, Full Metal Panic!Fumoffu?, Aquarion, Wolf's Rain, Pokémon, Digimon, GuruGuru, Kenshin, Ken Shiro, Heidi, Anna dai capelli rossi, Dragon Ball, Dragon Ball Z, Dragon Ball GT, Virtual Yui, Shin Hakkenden, Detective Conan, Yu-gi-oh, Shaman King, Power Stone, Un'avventura fantastica, Card Captor Sakura, Cowboy Bebop, Cindarella Boy, Lupin III, Beyblade, Beyblade V-force, Lady Oscar, E' quasi magia Johnny, Terry e Meggie, Saint Seya, Mirmo, Doraemon, Orphen, Trigun,Blue Submarine N°6, Creamy, Magica Emi, Bia, Rossana, Palla al centro per Rudy, Web diver, Dr.Slump e Arale, Kiss Me Licia, Candy Candy, Pollon, Kurochan e credo basta!(Magari anke altri che non mi vengono in mente...) :love:
 
Top
Doremė
> Posted on 5/7/2006, 15:31




Aiutooooooooooo!!!!!!!! Ma quanti sono!!!!!!!!! A me č piaciuto un sacco, oltre a Doremi, Gto, Ranma, Hamtaro (lo ammetto, per questo ho comprato il mio cricio), e Full Metal Alchemist, tra i pių recenti, ma quand'čera pių piccola era proprio follia pura!
 
Top
daga88
> Posted on 6/7/2006, 21:12




Io hamtaro lo odio...ho una tale avversione per quell'anime...boh...non so perchč....quei criceti sono TROPPO dolci!!! Bleah :sick: :prr:
 
Top
Doremė
> Posted on 7/7/2006, 14:15




CITAZIONE
...Holly&Benji, Doremė, Hamtaro, Sailor Moon...

Perciō, fanno ridere e poi fanno tutte quelle cose da criceto!
 
Top
daga88
> Posted on 7/7/2006, 14:24




L'ho messo nell'alenco solo perchč l'ho visto...
 
Top
Teres@
> Posted on 7/7/2006, 14:25




Oddio....HAMTARO ???? :blink:
Bleahhhhhhh....odio quei stupidi criceti, mi vene una gran voglia di calpestarli. <.<
xDDD Cmq il mio anime preferito č FullMetal Alchemist. *_____*
 
Top
daga88
> Posted on 7/7/2006, 14:27




Bello FMA!!!! :amō:
 
Top
Doremė
> Posted on 7/7/2006, 14:54




ma perchč tutti odinao Hamtaro...sono cosė cricetosiiiiiiiiiiiiii!!!!!!!! e poi i criceti sono cosė pucciiiiiiiiii!!
Uh, si bello Full Metal Alchemist, l'ho visto per la prima volta solo qualche giorno fa...ma mi č piaciuto subito...quando Ed ha usato per la prima olta l'alchimia non c'ho capito pių niente!
 
Top
daga88
> Posted on 10/7/2006, 14:23




Cosa non hai capito?
 
Top
Doremė
> Posted on 10/7/2006, 14:49




Che amo Full Metal Alchimist, e non c'č niente da fare!^^
 
Top
daga88
> Posted on 11/7/2006, 17:23




Ah ok!!! :lol:
Ma a nessuno qui piace Evangelion???
O le gals(mi ci sono appassionata da poco alle gals!)?
 
Top
Doremė
> Posted on 11/7/2006, 18:04




Le gals le ho viste, Evangelion..č quello lė che il protagonista si chiama Apollo?
 
Top
daga88
> Posted on 12/7/2006, 16:17




No quello č Aquarion...il protagonista di Evangelion(neon Genesis Evangelion in Europa e Shinseiki Evangelion in Giappone) si chiama Shinji Ikari! :lol:
Ma il personaggio pių famoso della serie non č lui, ma Rei Ayanami! :D
 
Top
> Posted on 10/9/2006, 22:09

well
****

Group:
Administrator
Posts:
9,303

Status:
Anonymous


Tutti quelli by Ken Akamtsu :dunno:
 
Top
Doremė
> Posted on 11/9/2006, 14:24




CITAZIONE
Ma il personaggio pių famoso della serie non č lui, ma Rei Ayanami!

vabbč io quello lo avevo visto le pubblicitā!

CITAZIONE
Ken Akamtsu

Come mi sento ignorante...
 
Top
60 replies since 5/7/2006, 14:49   544 views
  Share