CARTA PE, SCADENZA 03/03/2008

« Older   Newer »
  Share  
RealBaracca
view post Posted on 18/2/2008, 09:40




OGGETTO: CARTA PE
SCADENZA ASTA: LUNEDI 03/03/2008 0RE 16:00
RILANCIO MINIMO: CARTE!
METODO DI PAGAMENTO: VAGLIA POSTALE
SPESE DI SPEDIZIONE: GRATUITE O A MANO ALL' ENADA (DA CONCORDARE CMQ)!
CONDIZIONE CARTE: PERFETTA
VARIE ED EVENTUALI: E' UN ASTA SCAMBIO, CMQ SE AVETE DOMANDE SCRIVETEMI!

- SE VOLETE RILANCIARE OLTRE ALLA OPZIONI METTETE ALTRE CARTE SENSATE CHE VOLETE -

- EVENTUALMENTE PREVIO DOMANDA IN MP, SI POSSONO MODIFICARE LE ALTERNATIVE, OVVERO METTERE UNA CARTA IN UN PACCO AL POSTO DI UNA CHE E' PERESENTE, CMQ PRIMA OBBLIGATORIO CHIEDERE!


- ASTA SCAMBIO DAVIDS PE :


- BASE D' ASTA : 300 EURO + (UNA DELLE ALTERNATIVE)


- DA SCELGLIERE TRA QUESTE ALTERNATIVE:


- A) COLLEZIONE 01/02 + AGG. COMPLETA + BARESI ATLE + RONALDO BS -

- B) SET DI ECLE 05/06 COMPLETO IN ING. + WMVP 05/06 ING + EMVP 05/06 ING + RAVANELLI ITA
+ MATERAZZI AE -

- C) SHEVA EMVP 04/05 ING. + TOTTI MVP + NEDVED MVP -

- D) SET DI AE COMPLETO + DESALLY LEG. ITA + WEAH ATLE + VERON LEG. ITA

- E) ZIDANE LEG ITA + HENRY LEG. ITA -

- F) VIERI TS + TREZEGUET TS + HUBNER TS + KLISMANN ATLE + MALDINI ECLE ING. 05/06 -

- G) TREZEGUET MVP + MALDINI ECLE ING. 05/06 -

- H) SET COMPLETO FOIL 04/05 ING. (SOLO VIERA' JAPPO) + SET IT IN ITA + SET DI IS IN ITA
+ SET DI ECLE COMPLETO ING. 05/06 -

 
Top
RealBaracca
view post Posted on 20/2/2008, 08:23




- Visto che non ci sono Offerte, aggiungo, questa opportunità, potrei accettare un offera MINORE IN SOLI E + CARTE O SOLO CARTE, MA RIBASISCO CHE (Se ritengo l' offerta non aduguata senza offesa verso nessuno rifiuto!).

- Dai Gente FATEVI AVANTI!
 
Top
Ghidox
view post Posted on 22/2/2008, 13:09




300 euri + 1 d queste alternative mi pare tantissimo...ma quanto vale sto davids pe??
 
Top
RealBaracca
view post Posted on 22/2/2008, 15:14




CITAZIONE (Ghidox @ 22/2/2008, 13:09)
300 euri + 1 d queste alternative mi pare tantissimo...ma quanto vale sto davids pe??

No comment!!!!!!!!!!!!!!

Cmq a leggere bene le cose vero!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Potete chiudere l' Asta tanto non nessun fa offerte!
 
Top
Ghidox
view post Posted on 22/2/2008, 16:10




cioè no comment poi dici vero?
 
Top
RealBaracca
view post Posted on 22/2/2008, 16:34




CITAZIONE (Ghidox @ 22/2/2008, 16:10)
cioè no comment poi dici vero?

Se nn lo sai nelle atse non sis crive poi la Pe è mia la valuto quanto penso che valga per me, parli senza leggere e in + vuoi avere ragione vedi tu!
 
Top
Ghidox
view post Posted on 29/2/2008, 16:43




no cioè scusami ma io nn ho mica criticato la tua asta...ho solo chiesto...poi nn mi mi pare di aver preteso d aver ragione...poi ho chiesto xche hai scritto "xo a leggere le cose vero".

mi scuso x lo spam e aggiungo un ultima cosa:

<<te nn mi sembri molto normale>>
 
Top
RealBaracca
view post Posted on 29/2/2008, 16:46




CITAZIONE (Ghidox @ 29/2/2008, 16:43)
no cioè scusami ma io nn ho mica criticato la tua asta...ho solo chiesto...poi nn mi mi pare di aver preteso d aver ragione...poi ho chiesto xche hai scritto "xo a leggere le cose vero".

mi scuso x lo spam e aggiungo un ultima cosa:

<<te nn mi sembri molto normale>>

Va bhe non commeto che è melgio!
 
Top
Nonmilavo83
view post Posted on 2/3/2008, 20:07




ghido, pure per me era un esagerazione, ma mi sono astenuto dal postarlo poichè ognuno è libero di chiedere quello che gli pare. quest asta probabilmente da ragione a noi due, ma non si può comunque scrivere quello che hai scritto tu
 
Top
RealBaracca
view post Posted on 3/3/2008, 11:31




Premettendo che scrivendo qui a volte non ci si capisce e che io non volgio litigare con nessuno, per una FIGURINA e come ha già scritto qualcuno dobbiam ricordarci che un gioco e ci sono cose + gravi e con + importanza di queste, ogniuno è libero di valutare le propio CARTE secondo i suoi parametri.

Se io valuto come dite voi (TROPPO) questo tipo di carta è perchè:
1- So quanto ci vuole per arrivarci,

2- So il tipo di carta che vado a proporre, tre essendo che non sto propodendo la foil che si trova, ma una delle 11 (MIGLIORI CARTE COME VALORE) forse un motive c'è!

Oltretutto qualcuno sa bene che avere uesto tipo di CARTE, non è semplice e proporle non lo è altrettanto, in + sotto l' asta ho messo (Anche se dopo) che ero disposto a trattare la PE per sole carte o meno soldi e + carte.

Poi posso capire che uno dica per me è troppo, è una sua idea leggittima, può scrivermelo in PM a me o dirmi guarda io ti offrei questo o quello insomma ci si può ragionare o non dire nulla!!!!,
ma che mi si venga a fare le pulci tutte le volte che metto un asta o uno scambio inizio ad esserne stufo, in quanto io allla gente non dico mai un cavolo e mi faccio i cosidetti C...I miei!!!!

Poi se qualcuno si offende o non ci capiamo a me spiace e non voglio passare per quello che rompe o è antipatico, perchè a mio vedere uno dei lati belli del WCCF è lo scambio, dove ci si siede del vivo o virtualmente a un tavolo e si tratta e mi spiace quando questo non avviene!

Nel caso cmq come sempre nel mio stile se qualcuno si sente offeso o altro chiedo SCUSA, ma preciso che qualcuno dovrebbe inizare a fare ALTRETTANTO CON ME!!!!
 
Top
Nonmilavo83
view post Posted on 6/3/2008, 12:26




se parli con me mi sa che mi hai frainteso. ho semplicemente spiegato a ghido che anch io la penso come lui ma mi sono astenuto dallo scriverlo (e doveva farlo anche lui). cerco d impegnarmi perchè nessuno si senta offeso ma non sempre il ruolo di moderatore è simpatico
 
Top
RealBaracca
view post Posted on 6/3/2008, 13:00




CITAZIONE (Nonmilavo83 @ 6/3/2008, 12:26)
se parli con me mi sa che mi hai frainteso. ho semplicemente spiegato a ghido che anch io la penso come lui ma mi sono astenuto dallo scriverlo (e doveva farlo anche lui). cerco d impegnarmi perchè nessuno si senta offeso ma non sempre il ruolo di moderatore è simpatico

Nessun problema ci siam chiariti!
 
Top
11 replies since 18/2/2008, 09:40   473 views
  Share