AIUTO!CERCASI GENTE CON CARICATORE BLAUPUNKT, chi ha un caricatore Blaupunkt deve darmi una mano!!!

« Older   Newer »
  Share  
alfa145
icon5  view post Posted on 12/11/2005, 17:46




CIAO RAGA HO UN PROBLEMA:SBADATAMENTE HO STRAPPATO I CAVI DAL CONNETTORE DEL CARICATORE BLAUPUNKT (IL CONNETTORE CHE SI ATTACCA ALLA RADIO PER INTENDERCI) E ADESSO MI RITROVO CON 8 CAVI DI DIVERSO COLORE E NON SO IN CHE POSIZIONE ERANO. IL CONNETTORE PRESENTA 8 FORI(CON I RELATIVI FASTON) SUDDIVISI (A PARTIRE DALL'ALTO) IN 3 - 2 - 3 COSI'
_ _ _

_ _


_ _ _

E SICCOME SENZA CARICATORE NON VA NIENTE HO BISOGNO DI CHIUNQUE ABBIA UN CARICATORE BLAUPUNKT, E CHE MI DICA LA DISPOSIZIONE DEI VARI COLORI, ALTRIMENTI NON FUNZIONA.
HO GIA' PROVATO A CERCARE SUL SITO DELLA BLAUPUNK, E ANCHE SE I VARI MODELLI SONO PRATICAMENTE IDENTICI NELL'ATTACCO DEL CARICATORE, NON TROVO LA DISPOSIZIONE (E SOPRATTUTTO I COLORI) DEI VARI CAVI DA ATTACCARE AI FASTON DEL CONNETTORE...
AIUTATEMI VI PREGO!!!!!!
VI PAGHERO' DA BERE VOLENTIERI
 
Top
Skoda T
view post Posted on 12/11/2005, 17:57




sarà un metodo magari poco ortodosso, ma potresti staccare anche l'altro connettore con più cura ovviamente e vedere la disposizione, poin la copi!!
 
Top
alfa145
icon5  view post Posted on 12/11/2005, 21:30




non è possibile perchè dall'altra parte (cioè dove si attacca materialmente al caricatore) c'è uno spinotto unico (più o meno come l'attacco di un'antenna) e non è possibile vedere niente neanche smontandolo.Per questo cercavo coloro che hanno un caricatore Blaupunkt, perchè dalla radio parte questo connettore con 8 faston e lo schema è identico anche per le altre Blaupunkt con caricatore...
Cmq grazie lo stesso
 
Top
Skoda T
view post Posted on 12/11/2005, 22:05




mi spiace alfa, davvero non sprei come poterti aiutare. provo magare a fare una ricerca per sapere qualcosa in più.

in teoria giova sporting ha il caricatore, provo a contattarlo e chiedo a lui.!
 
Top
alfa145
icon1  view post Posted on 13/11/2005, 11:03




Ok grazie speriamo di risolvere questo problema al più presto...
 
Top
Giova Sporting
view post Posted on 16/11/2005, 23:48




allora.. io il caricatre non ce l'ho più

se vai sul forum dello www.Stiloclub.it

li sicuramente c'è + di qualcuno che ti può aiutare...

domani vedo se lo trovo io..
 
Top
5 replies since 12/11/2005, 17:46   185 views
  Share