(¯·.¸ BSWORLD.COM ¸.·´¯) - Britney Spears Forum

VOTA BRITNEY @ MTV VMA'S 2011

« Older   Newer »
  Share  
Blackoutman_
view post Posted on 21/7/2011, 09:48




vma_main_tune-in



La nostra Britney quest'anno è riuscita ad accaparrarsi 2 nomination agli MTV VIDEO VIDEO MUSIC AWARDS in "Best Pop Video" e "Best Coreography" per Till The World Ends, ma solo la categoria "Best Pop Video" è votabile dai fans.
Per votare bisogna essere registrati.

VOTA




 
Top
Blackoutman_
view post Posted on 21/7/2011, 10:20




http://i55.tinypic.com/1zv92q8.jpg
ADELE 7 NOMINATIONS?? UN VIDEO CON UN ELEFANTE SOPRA UNA SEDIA HA LA POSSIBILITA' DI ESSERE VIDEO DELL'ANNO?
MI ASPETTAVO HIAM NOMINATO A VIDEO DELL'ANNO, DAI E' UN VIDEO CHE TI PRENDE IN MANIERA ASSURDA ED E' PIENO DI SIGNIFICATI.
L'UNICA COSA CHE MI CONSOLA CHE LA GAGA HA 3 NOMINATIONS :-P
E RIHANNA? 0? BAH..
BEYONCE' CON QUELLA PORCATA SUPERA BRITNEY IN FATTO DI NOMINATIONS. :ph34r:
PER KATY SI DAI SONO FELICE ANCHE SE NON CONDIVIDO TUTTE QUESTE NOMINATIONS

 
Top
Womanizer93
view post Posted on 21/7/2011, 12:39




ma solo 2 nominations???? diciamo vero???? mah1 e rihanna niente???? sono shokkato!
 
Top
onice12
view post Posted on 21/7/2011, 12:49




la solita buffonata degli MtvA...fa bene lei a non amdare a queste manifestazioni diventate davvero ridicole...
 
Top
Ciullos93
view post Posted on 21/7/2011, 12:52




ma poi Adele è grassa, i Moonmen se li mangia.

 
Top
Lord Malekith86
view post Posted on 21/7/2011, 15:23




CITAZIONE (Blackoutman_ @ 21/7/2011, 11:20) 

http://i55.tinypic.com/1zv92q8.jpg
ADELE 7 NOMINATIONS?? UN VIDEO CON UN ELEFANTE SOPRA UNA SEDIA HA LA POSSIBILITA' DI ESSERE VIDEO DELL'ANNO?
MI ASPETTAVO HIAM NOMINATO A VIDEO DELL'ANNO, DAI E' UN VIDEO CHE TI PRENDE IN MANIERA ASSURDA ED E' PIENO DI SIGNIFICATI.


Bhé ma i video awards sono "video" solo di nome.
 
Top
loziogab
view post Posted on 21/7/2011, 17:27




Non vincerà in nessuna delle due, è abbastanza fottuta quest'anno :lol:
 
Top
view post Posted on 21/7/2011, 19:30

nicki minaj planning her own fragrance

Group:
Member
Posts:
9,526
Location:
Pomigliano D'Arco (Na)

Status:


Mah, abbastanza sconcertato...niente HIAM? Niente IWG? Vince il video della controfigura?

UAU

E Riri? Nemmeno una Nomination? E cosa c'entra Adele? Non mi sembra geniale il video di una che sta seduta...mah
 
Web  Top
loziogab
view post Posted on 22/7/2011, 01:42




Davvero vergognosa l'assenza di HIAM... boh! Han messo le nomination in base al successo delle canzoni credo, altrimenti non ha senso. Rolling in the Deep è proprio un video di merda ç_ç
 
Top
Gianluchino987
view post Posted on 22/7/2011, 03:08




La cosa assurda è che manca rihanna! Quest'anno è stato il suo anno diciamo, mentre beyoncè che non s'è l'è cagata nessuno... Eccola qua! -.-"
 
Top
peppep
view post Posted on 23/7/2011, 10:10




Dire che sono skoccato è dire poco!! Britney meritava indubbiamente una nomination in Video of the Year con HIAM !! ma poi 7 nominations ad Adele da dove le hanno fatte uscire ? un video di merda senza alcuna originalità!! :huh:
contento per Katy Perry i cui video sono davvero belli!! non capisco la presenza di Beyoncé, che ha rilasciato un video orrendo, come anche l'assenza di Rihanna, che ha pubblicato dei bei video (Only Girl, What's My Name, Man Down) !! LOL @gaga che ha preso solo 3 nomination con quel video disgustoso!!
In concusione:



VMA's = FAKE

 
Top
LivingLegend
view post Posted on 23/7/2011, 10:34




ma sbaglio o anche la donna di carne vestita non ha avuto molte nominations? mi sa che quest'anno farà la sua grassa figura Adele :lol: ci stava...
Britney non vincerà niente e se vincesse sarebbe uno scandalo
 
Top
peppep
view post Posted on 23/7/2011, 15:06




CITAZIONE (LivingLegend @ 23/7/2011, 11:34) 
mi sa che quest'anno farà la sua grassa figura Adele :lol: ci stava...

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
 
Top
12 replies since 21/7/2011, 09:44   223 views
  Share